logo Pordenone
 

Dopo il congresso del 18 settembre 2010 si è determinato il nuovo coordinamento del Circolo PD di Pordenone

 
 

Segretario di Circolo (con diritto di voto)

Walter MANZON

 

Membri elettivi del Coordinamento di Circolo (con diritto di voto)

 

 

Daniela BENEDETTI

Gabriella BINCOLETTO

Angelina BOSSIO

Massimo BROCCA

Angelina CALDERONE

Mirna CARLET

Francesco CASAROTTO

Velia CASSAN

Nicolina CAVALLARO

Paola D’AGARO

Sonia D’ANIELLO

Maria DARIO

Elia DE CARLI

Daniele DEL SANTO

Sandro DEL SANTO

Francesco DE MARZIO

Roberto FINESSO

Martina GHERSETTI

Matteo LORO

Vincenzo MARIGLIANO

Ennio MARTIN

Gregorio MARTINO

Gustavo MAZZI

Gianluca MICHELUZ

Antonino PAGNUCCO

Ezio PASUT

Alessandra PAVAN

Mirela PESHKEPIA

Alexandros PISSAS

Riccardo POLES

Giorgio SCANU

Mario SEDRAN

Rinelda SEGATTO

Rosario SISTO

Maurizio SOLIDORO

Antonino SOTTILE

Paolo STEFANUTTO

Iolanda TANGERINI

Gabriella VALVASORI

Cristina ZANETTE

Membri dell’Assemblea Regionale (invitati senza diritto di voto)

Maria BONATO

Francesca CARDIN

Ruben Luigi COLUSSI

Andrea FINARDI

Chiara SARTORI

Fausto TOMASELLO

  1. Walter Manzon non è elencato in quanto segretario di circolo

 

Membri dell’Assemblea Provinciale (invitati senza diritto di voto)

Mohamed ABBAS SUFI

Giulia BEVILACQUA

Sergio BOLZONELLO

Flora BOMBEN

Marco BONAZZA

Paolo CASAROTTO

Nicola CONFICONI

Renzo MAZZER

Michele PADOVESE

  1. Walter Manzon non è elencato in quanto segretario di circolo.
  2. Francesca Cardin non è elencata in quanto membro dell’Assemblea Regionale.
  3. Gabriella Bincoletto, Sonia D’Aniello, Giorgio Scanu e Rinelda Segatto non sono elencati in quanto componenti elettivi del Direttivo.

 

Incarichi istituzionali provinciali (invitati senza diritto di voto)

Rita BRAGATTO

Luca ZANUT

  1. Michele Padovese non è elencato in quanto membro dell’Assemblea Provinciale.

 

Incarichi istituzionali comunali (invitati senza diritto di voto)

Nisco BERNARDI

Maro BIANCHINI

Giovanni BOZ

Giovanni FRANCHIN

Marcello PASSONI

Loris PASUT

Fabio PESSOTTO

Vincenzo ROMOR

Elio ROSSETTO

  1. Walter Manzon non è elencato in quanto segretario di circolo.
  2. Francesca Cardin non è elencata in quanto membro dell’Assemblea Regionale.
  3. Giulia Bevilacqua, Sergio Bolzonello, Flora Bomben, Nicola Conficoni e Renzo Mazzer non sono elencati in quanto membri dell’Assemblea Provinciale.

 

Incarichi istituzionali circoscrizionali (invitati senza diritto di voto)

Mario BABUIN

Virginio BEACCO

Giuseppe CAGNETTA

Alvaro CANZIAN

Antonio CARBONE

Marco COLLADON

Alvaro DE PICCOLI

Alberto FALCE

Graziella GAVA

Vincenzo MARANO

Roberto MARTIN

Claude René MOMBARON

Guido MUZZIN

Paola ORENTI

Carla PAOLONI

Clara PASUT

Ernesto POSOCCO

Giampaolo ROVEREDO

Giampaolo SALA

Giacomo SANTAROSSA

Walter SEDRAN

Albano TESTA

Sandro VIDOTTO

Giorgio ZAIA

  1. Andrea Finardi non è elencato in quanto membro dell’Assemblea Regionale.
  2. Marco Bonazza non è elencato in quanto membro dell’Assemblea Provinciale.

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare la tua navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più clicca QUI